понедельник, 3 мая 2010 г.

Где взять экономический календарь

Очень часто в процессе ведения торговли возникает необходимость получения информации о том когда будут происходить те или иные экономические события, оказывающие влияние на котировки. Наиболее интересным качественным источником, для меня, в последнее время, является сайт Daily FX, календарь экономических новостей можете найти здесь http://www.dailyfx.com/calendar .

Мною было отмечено, что реальные значения показателей, появляются здесь с небольшим опозданием - несколько минут. Так, что можно считать очень оперативно. Можно выгрузить в XLS, CSV и использовать как источник данных для своей автоматизированной МТС.

Так, что буду рад, если это оказалось Вам полезно.

4 комментария:

  1. А какое имеет значение экономический календарь в плане получаемых данных если есть лента ДОУ и Блумберг на худой случай. Или вы торгуете на демо счете? На реальных счетах все ДЦ дают ленту в он-лайне и без задержки. Разве вы не знаете об этом?
    Ну и второй момент на сайте который вы привели все красиво но все на английском что не есть удобно...

    ОтветитьУдалить
  2. Лента новостей ДОУ хороша когда работаешь на новостях в текущий момент. Там удобно смотреть что произошло. Экономический же календарь позволяет планировать свои действия заранее, загодя за день, два и более. Конечно часто эти события цикличны. Но не все так хорошо ориентированы. Дополнительно к этому в этом календаре приведены уровень влияние этих данных на котировки, можно почитать, что-же это всё-таки значит. Это также дополнительный источник данных - у меня был случай когда данные по пэройлз пришли на ленту моего ДЦ через 45 минут, а не сразу как обычно. Плюс эти данные можно использовать для загрузки в свою МТС.

    ОтветитьУдалить
  3. большое спасибо. а то я уже отчаялся по гуглу шарить.

    ОтветитьУдалить